Ir directamente a la información del producto
  • Sku: 50FIBLCLC3
  • Vendor: StarTech.com

STARTECH CONSIG CABLE 3M RED MULTIMODO DUPLEX CABL FIBRA OPTICA LC LC 50/125 PATCH .

Solo quedan 2. ¡Ordena ahora!
Disponibilidad por almacén

Si el producto que deseas tiene pocas piezas, te sugerimos que confirmes su disponibilidad con uno de nuestros representantes antes de realizar tu pedido.

Envío desde $29 - Ver tarifas

  • Cobertura local desde $29
  • Cobertura nacional desde $399
  • Pick Up Center $0
  • Tu envío puede ser GRATIS si cumple con el monto mínimo de compra. Aplica en todas las coberturas.
  • Tu envío puede ser GRATIS en zonas seleccionadas sin monto mínimo de compra. Aplica zonas locales.


  • Ver todas las tarifas de envío.
Ver todos los detalles

STARTECH CONSIG CABLE 3M RED MULTIMODO DUPLEX CABL FIBRA OPTICA LC LC 50/125 PATCH .

Debido a las actualizaciones constantes del inventario, la información de los productos puede no ser exacta.

Descripción del producto

Enlace de alto rendimiento entre dispositivos de red de fibra

El Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 de 3m (10 pies), 50FIBLCLC3 dispone de conectores LC (machos) en ambos extremos a fin de proporcionar la conexión necesaria entre dispositivos de redes para transmitir datos a larga distancia y alta velocidad.

Asegurando una óptima transferencia de datos y estabilidad de la red, los cables de 50/125 micrones ofrecen un ancho de banda tres veces mayor que los de 62,5/125 micrones, por lo que sus datos serán transmitidos a altas velocidades a través de largas distancias.

Los Cables Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 son testeados y certificados individualmente para cumplir con los límites aceptables de pérdida de inserción de modo de garantizar compatibilidad y 100% de confiabilidad.

The StarTech.com Advantage

- Optimiza el uso de los conductos de cableado a la vez que reduce los problemas de instalación
- Proporciona una señal de alta calidad a grandes distancias
- El Cables de Fibra Óptica es una solución ideal para la transmisión de datos a alta velocidad
- Garantía de por vida con el respaldo de StarTech.com

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)