Ir directamente a la información del producto
Agotado
  • Sku: SFP1000SXST
  • Vendor: StarTech.com

STARTECH CONSIG SFP DE FIBRA LC MULTIMODO DDM 1PERP 000BASE-SX MSA 1GBPS 550M

Disponibilidad por almacén

Si el producto que deseas tiene pocas piezas, te sugerimos que confirmes su disponibilidad con uno de nuestros representantes antes de realizar tu pedido.


Debido a las constantes actualizaciones del inventario, la información de los productos puede no ser exacta. Esta oferta está vinculada a los términos y condiciones establecidos.

Envío desde $29 - Ver tarifas

  • Cobertura local desde $29
  • Cobertura nacional desde $399
  • Pick Up Center $0
  • Tu envío puede ser GRATIS si cumple con el monto mínimo de compra. Aplica en todas las coberturas.
  • Tu envío puede ser GRATIS en zonas seleccionadas sin monto mínimo de compra. Aplica zonas locales.


  • Ver todas las tarifas de envío.
¡Pregunta! 
WhatsApp Llamada Chat
Ver todos los detalles

STARTECH CONSIG SFP DE FIBRA LC MULTIMODO DDM 1PERP 000BASE-SX MSA 1GBPS 550M

Descripción del producto

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por VidaEl modelo SFP1000SXST es un transceptor SFP por fibra óptica, conforme a las normas MSA, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores 1000BASE-SX compatibles con MSA. El módulo transceptor SFP admite una distancia máxima de hasta 550m y conectividad fiable a 1GbE a través de cableado de fibra. Especificaciones técnicas: - Longitud de onda: 850nm- Máxima tasa de transferencia de datos: 1,25Gbps- Tipo: Fibra óptica multimodo- Tipo de conexión: Conector LC- Distancia máxima de transferencia: 550m- Consumo energético: Menos de 1 vatio- DDM: SíEste módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.The StarTech.com Advantage

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)