Ir directamente a la información del producto
Agotado
  • Sku: SFP-10GBASE-SR-ST
  • Vendor: StarTech.com

STARTECH CONSIG SFP LC COMPATIBLE CON PERP DELL EMC SFP-10G-SR

Disponibilidad por almacén

Si el producto que deseas tiene pocas piezas, te sugerimos que confirmes su disponibilidad con uno de nuestros representantes antes de realizar tu pedido.

Envío desde $29 - Ver tarifas

  • Cobertura local desde $29
  • Cobertura nacional desde $399
  • Pick Up Center $0
  • Tu envío puede ser GRATIS si cumple con el monto mínimo de compra. Aplica en todas las coberturas.
  • Tu envío puede ser GRATIS en zonas seleccionadas sin monto mínimo de compra. Aplica zonas locales.


  • Ver todas las tarifas de envío.
Ver todos los detalles

STARTECH CONSIG SFP LC COMPATIBLE CON PERP DELL EMC SFP-10G-SR

Debido a las actualizaciones constantes del inventario, la información de los productos puede no ser exacta.

Descripción del producto

10 Gbps | Multimodo | LC | 300 m | Garantía de por vidaEl modelo SFP-10GBASE-SR-ST es un transceptor SFP por fibra óptica, conforme a las normas MSA, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores 10GBASE-SR compatibles con MSA. Ofrece conectividad confiable a 10 GbE, a través de cable de fibra óptica, para redes compatibles con 10GBASE-SR, a una distancia máxima de hasta 300 m.Especificaciones técnicas:- Longitud de onda: 850 nm- Máxima tasa de transferencia de datos: 10 Gbps- Tipo: multimodo- Tipo de conexión: Conector de LC- Distancia máxima de transferencia: 300 m- MTBF: 646,156,559 horas- Consumo energético: DDM ("Digital Diagnostics Monitoring"; monitorización de diagnóstico digital): siEste módulo SFP+ por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en la red.Módulos SFP de StarTech.comTodos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida.StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la confiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red confiable.The StarTech.com Advantage

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)