Ir directamente a la información del producto
  • Sku: 10052-ST
  • Vendor: StarTech.com

STARTECH CONSIG SFP LC COMPATIBLE CON PERP EXTREME NETWORKS 10052

Solo quedan 2. ¡Ordena ahora!
Disponibilidad sin entrega inmediata

Si hay pocas piezas confirma la disponibilidad antes de ordenar. La información del inventario puede no ser exacta debido a las actualizaciones constantes. Oferta sujeta a términos y condiciones.

Envío desde $29 - Ver tarifas

  • Cobertura local desde $29
  • Cobertura nacional desde $399
  • Pick Up Center $0
  • Tu envío puede ser GRATIS si cumple con el monto mínimo de compra. Aplica en todas las coberturas.
  • Tu envío puede ser GRATIS en zonas seleccionadas sin monto mínimo de compra. Aplica zonas locales.


  • Ver todas las tarifas de envío.
¡Pregunta! 
WhatsApp Llamada Chat
Ver todos los detalles

STARTECH CONSIG SFP LC COMPATIBLE CON PERP EXTREME NETWORKS 10052

Descripción del producto

1 Gbps | Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por vidaEl modelo 10052-ST es un módulo transceptor SFP por fibra óptica compatible con el modelo 10052 de Extreme Networks diseñado, programado y probado para su funcionamiento con routers y switches de la marca Extreme Networks®. Ofrece conectividad confiable a 1 GbE, a través de cable de fibra óptica, para redes compatibles con 1000Base-LX, a una distancia máxima de hasta 10 km.Especificaciones técnicas:- Longitud de onda: 1310 nm- Máxima tasa de transferencia de datos: 1 Gbps- Tipo: monomodo- Tipo de conexión: Conector de LC- Distancia máxima de transferencia: 10 km- MTBF: 634,210,013 horas- Consumo energético: DDM ("Digital Diagnostics Monitoring"; monitorización de diagnóstico digital): siEste módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en la red.Módulos SFP de StarTech.comTodos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida.StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la confiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red confiable.The StarTech.com Advantage

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)