Ir directamente a la información del producto
Agotado
  • Sku: SFP10GSRST
  • Vendor: StarTech.com

STARTECH CONSIG TRANSCEIVER GIGABIT FIBRA 850 PERP MM SFP LC DDM 300M COMP CISCO

Disponibilidad por almacén

Si el producto que deseas tiene pocas piezas, te sugerimos que confirmes su disponibilidad con uno de nuestros representantes antes de realizar tu pedido.


Debido a las constantes actualizaciones del inventario, la información de los productos puede no ser exacta. Esta oferta está vinculada a los términos y condiciones establecidos.

Envío desde $29 - Ver tarifas

  • Cobertura local desde $29
  • Cobertura nacional desde $399
  • Pick Up Center $0
  • Tu envío puede ser GRATIS si cumple con el monto mínimo de compra. Aplica en todas las coberturas.
  • Tu envío puede ser GRATIS en zonas seleccionadas sin monto mínimo de compra. Aplica zonas locales.


  • Ver todas las tarifas de envío.
¡Pregunta! 
WhatsApp Llamada Chat
Ver todos los detalles

STARTECH CONSIG TRANSCEIVER GIGABIT FIBRA 850 PERP MM SFP LC DDM 300M COMP CISCO

Descripción del producto

10 Gbps | Fibra Multimodo | LC | 300 m | Garantía de por VidaEl modelo SFP10GSRST es un módulo transceptor por fibra óptica compatible con Cisco SFP-10G-SR, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Cisco®. Ofrece conectividad 10GbE fiable a través de cable de fibra óptica para redes compatibles con 10GBASE-SR, con una distancia máxima de hasta 300m. Especificaciones técnicas: - Longitud de onda: 850nm- Máxima tasa de transferencia de datos: 10Gbps- Tipo: Fibra óptica multimodo- Tipo de conexión: Conector LC- Distancia máxima de transferencia: 300m- MTBF: 1.967.709 horas- Consumo energético: Menos de 1,2 vatios- DDM ("Digital Diagnostics Monitoring"; monitorización de diagnóstico digital): SíEste módulo SFP+ por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.The StarTech.com Advantage

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)