Ir directamente a la información del producto
Agotado
  • Sku: 50FIBLCLC15
  • Vendor: StarTech.com

STARTECH CONSIG CABLE 15M RED MULTIMODO DUPLEX CABL FIBRA OPTICA LC LC 50/125 PATCH .

Disponibilidad por almacén

Si el producto que deseas tiene pocas piezas, te sugerimos que confirmes su disponibilidad con uno de nuestros representantes antes de realizar tu pedido.


Debido a las constantes actualizaciones del inventario, la información de los productos puede no ser exacta. Esta oferta está vinculada a los términos y condiciones establecidos.

Envío desde $29 - Ver tarifas

  • Cobertura local desde $29
  • Cobertura nacional desde $399
  • Pick Up Center $0
  • Tu envío puede ser GRATIS si cumple con el monto mínimo de compra. Aplica en todas las coberturas.
  • Tu envío puede ser GRATIS en zonas seleccionadas sin monto mínimo de compra. Aplica zonas locales.


  • Ver todas las tarifas de envío.
¡Pregunta! 
WhatsApp Llamada Chat
Ver todos los detalles

STARTECH CONSIG CABLE 15M RED MULTIMODO DUPLEX CABL FIBRA OPTICA LC LC 50/125 PATCH .

Descripción del producto

Enlace de alto rendimiento entre dispositivos de red de fibra

El Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 de 15m (49 pies), 50FIBLCLC15 dispone de conectores LC (machos) en ambos extremos a fin de proporcionar la conexión necesaria entre dispositivos de redes para transmitir datos a larga distancia y alta velocidad.

Asegurando una óptima transferencia de datos y estabilidad de la red, los cables de 50/125 micrones ofrecen un ancho de banda tres veces mayor que los de 62,5/125 micrones, por lo que sus datos serán transmitidos a altas velocidades a través de largas distancias.

Los Cables Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 son testeados y certificados individualmente para cumplir con los límites aceptables de pérdida de inserción de modo de garantizar compatibilidad y 100% de confiabilidad.

The StarTech.com Advantage

- Optimiza el uso de los conductos de cableado a la vez que reduce los problemas de instalación
- Proporciona una señal de alta calidad a grandes distancias
- El Cables de Fibra Óptica es una solución ideal para la transmisión de datos a alta velocidad
- Garantía de por vida con el respaldo de StarTech.com

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)