Ir directamente a la información del producto
Agotado
  • Sku: A50FBLCLC15
  • Vendor: StarTech.com

STARTECH CONSIG CABLE DE 15 M DE FIBRA OPTICA CABL AGUAMARINA LC A LC 50 125

Disponibilidad por almacén

Si el producto que deseas tiene pocas piezas, te sugerimos que confirmes su disponibilidad con uno de nuestros representantes antes de realizar tu pedido.


Debido a las constantes actualizaciones del inventario, la información de los productos puede no ser exacta. Esta oferta está vinculada a los términos y condiciones establecidos.

Envío desde $29 - Ver tarifas

  • Cobertura local desde $29
  • Cobertura nacional desde $399
  • Pick Up Center $0
  • Tu envío puede ser GRATIS si cumple con el monto mínimo de compra. Aplica en todas las coberturas.
  • Tu envío puede ser GRATIS en zonas seleccionadas sin monto mínimo de compra. Aplica zonas locales.


  • Ver todas las tarifas de envío.
¡Pregunta! 
WhatsApp Llamada Chat
Ver todos los detalles

STARTECH CONSIG CABLE DE 15 M DE FIBRA OPTICA CABL AGUAMARINA LC A LC 50 125

Descripción del producto

Recubrimiento LSZH - Funda de Fibra de Aramida - Ideal para SANs, Servidores, SFP+Este cable de parcheo de fibra óptica dúplex OM3 LC a LC multimodo cuenta con fibra de 50/125 micras y admite la transmisión de datos de gran ancho de banda a través de una conexión Ethernet de 10 Gigabits.Construido para el RendimientoCon fibra multimodo optimizada para láser (LOMMF), el cable de interconexión es ideal para conectar láseres emisores de superficie de cavidad vertical (VCSEL) de 850 nm y fuentes LED. La conectividad de alta velocidad del cable de fibra óptica aqua proporciona una solución de gran ancho de banda para sus centros de datos o aplicaciones de alta densidad.Conexión FiableCada cable de fibra OM3 está probado individualmente y certificado para estar dentro de los límites aceptables de pérdida de inserción óptica para una compatibilidad garantizada y una fiabilidad del 100%.Construcción de Alta CalidadEnvuelto en una cubierta ignífuga LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen), este cable de fibra óptica garantiza un nivel mínimo de humo, toxicidad y corrosión cuando se expone a altas fuentes de calor, o en caso de incendio. Es la mejor elección para una amplia gama de entornos, incluidos entornos industriales, oficinas centrales y escuelas, así como entornos residenciales en los que los códigos de construcción son una consideración.El A50FBLCLC15 está respaldado de por vida y soporte técnico gratuito de por vida.The StarTech.com Advantage

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)