Ir directamente a la información del producto
  • Sku: A50FBLCLC1
  • Vendor: StarTech.com

STARTECH CONSIG CABLE FIBRA PATCH 10GB LC A LC CABL MULTIMOD 50/125 DUPLEX 1M AQUA

Solo quedan 5. ¡Ordena ahora!
Disponibilidad por almacén

Si el producto que deseas tiene pocas piezas, te sugerimos que confirmes su disponibilidad con uno de nuestros representantes antes de realizar tu pedido.


Debido a las constantes actualizaciones del inventario, la información de los productos puede no ser exacta. Esta oferta está vinculada a los términos y condiciones establecidos.

Envío desde $29 - Ver tarifas

  • Cobertura local desde $29
  • Cobertura nacional desde $399
  • Pick Up Center $0
  • Tu envío puede ser GRATIS si cumple con el monto mínimo de compra. Aplica en todas las coberturas.
  • Tu envío puede ser GRATIS en zonas seleccionadas sin monto mínimo de compra. Aplica zonas locales.


  • Ver todas las tarifas de envío.
¡Pregunta! 
WhatsApp Llamada Chat
Ver todos los detalles

STARTECH CONSIG CABLE FIBRA PATCH 10GB LC A LC CABL MULTIMOD 50/125 DUPLEX 1M AQUA

Descripción del producto

Recubrimiento LSZH - Funda de Fibra de Aramida - Ideal para SANs, Servidores, SFP+El cable Aqua A50FBLCLC1 1m de fibra multimodo optimizada para láser (LOMMF) de 850nm cuenta con fibra de 50/125 micras para transmisiones de datos de alta velocidad y gran ancho de banda a través de redes Ethernet de 10 Gigabits y de canal de fibra: la solución perfecta para tendidos de cable de fibra entre múltiples conmutadores troncales, concentradores y enrutadores, así como equipos de red de gama alta.Este cable de conexión LC-LC está alojado en una cubierta ignífuga LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen), para garantizar un mínimo de humo, toxicidad y corrosión cuando se expone a altas fuentes de calor, en caso de incendio – una solución ideal para su uso en entornos industriales, oficinas centrales y escuelas, así como en entornos residenciales donde los códigos de construcción son una consideración.Cada cable de conexión de fibra multimodo dúplex 50/125 (OM3) se prueba individualmente y se certifica que está dentro de los límites aceptables de pérdida de inserción óptica para garantizar la compatibilidad y una fiabilidad del 100%, y está respaldado de por vida.The StarTech.com Advantage

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)