Ir directamente a la información del producto
  • Sku: J4859C10PKST
  • Vendor: StarTech.com

STARTECH CONSIG PAQUETE DE 10 MODULOS SFP PERP FIBRA 1GB COMPATIBLE J4859C

Solo queda 1. ¡Ordena ahora!
Disponibilidad sin entrega inmediata

Si hay pocas piezas confirma la disponibilidad antes de ordenar. La información del inventario puede no ser exacta debido a las actualizaciones constantes. Oferta sujeta a términos y condiciones.

Envío desde $29 - Ver tarifas

  • Cobertura local desde $29
  • Cobertura nacional desde $399
  • Pick Up Center $0
  • Tu envío puede ser GRATIS si cumple con el monto mínimo de compra. Aplica en todas las coberturas.
  • Tu envío puede ser GRATIS en zonas seleccionadas sin monto mínimo de compra. Aplica zonas locales.


  • Ver todas las tarifas de envío.
¡Pregunta! 
WhatsApp Llamada Chat
Ver todos los detalles

STARTECH CONSIG PAQUETE DE 10 MODULOS SFP PERP FIBRA 1GB COMPATIBLE J4859C

Descripción del producto

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi y Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por VidaEl modelo J4859C10PKST es un paquete de 10 unidades de nuestro módulo transceptor por fibra óptica, compatible con el modelo J4859C de HPE, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca HPE®. Ofrece conectividad fiable a 1GbE a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 1000BASE-LX, a una distancia máxima de hasta 10km. Especificaciones técnicas: - Longitud de onda: 1310nm- Máxima tasa de transferencia de datos: 1,25Gbps- Tipo: Fibra óptica monomodo / multimodo- Tipo de conexión: Conector LC- Distancia máxima de transferencia: 10km- MTBF: 3.092.408 horas- Consumo energético: Menos de 1 vatio- DDM ("Digital Diagnostics Monitoring"; monitorización de diagnóstico digital): SíEste módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.The StarTech.com Advantage

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)