Ir directamente a la información del producto
  • Sku: SFPG1320C
  • Vendor: StarTech.com

STARTECH CONSIG SFP TRANSCEIVER GIGABIT PERP FIBRA SFP SM DDM LC CISCO 20KM .

Solo queda 1. ¡Ordena ahora!
Disponibilidad por almacén

Si el producto que deseas tiene pocas piezas, te sugerimos que confirmes su disponibilidad con uno de nuestros representantes antes de realizar tu pedido.


Debido a las constantes actualizaciones del inventario, la información de los productos puede no ser exacta. Esta oferta está vinculada a los términos y condiciones establecidos.

Envío desde $29 - Ver tarifas

  • Cobertura local desde $29
  • Cobertura nacional desde $399
  • Pick Up Center $0
  • Tu envío puede ser GRATIS si cumple con el monto mínimo de compra. Aplica en todas las coberturas.
  • Tu envío puede ser GRATIS en zonas seleccionadas sin monto mínimo de compra. Aplica zonas locales.


  • Ver todas las tarifas de envío.
¡Pregunta! 
WhatsApp Llamada Chat
Ver todos los detalles

STARTECH CONSIG SFP TRANSCEIVER GIGABIT PERP FIBRA SFP SM DDM LC CISCO 20KM .

Descripción del producto

Agregue, reemplace o actualice módulos SFP en equipos de fibra GigabitEl modelo SFPG1320C es un módulo transceptor por fibra óptica compatible con Cisco GLC-LH-SMD, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Cisco®. Ofrece conectividad fiable a 1GbE a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 1000BASE-LH, a una distancia máxima de hasta 20km. Especificaciones técnicas: - Longitud de onda: 1310nm- Máxima tasa de transferencia de datos: 1,25Gbps- Tipo: Fibra óptica monomodo- Tipo de conexión: Conector LC- Distancia máxima de transferencia: 20km- MTBF: 2.722.277 horas- Consumo energético: Menos de 1 vatio- DDM ("Digital Diagnostics Monitoring"; monitorización de diagnóstico digital): SíEste módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.The StarTech.com Advantage

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)